Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем каче 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сирано. Успеть до премьеры

Изображение

Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве.
Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве.

Сирано. Успеть до премьеры где посмотреть в хорошем качестве, художественный фильм в хорошем качестве. — Мое отношение к ней сегодня очень отличается от того, которое в 2009 году бы­ло. Человек за свои убеждения все, в том числе и тюрьму, прошел, куда ни за что попал. Сирано. Успеть до премьеры – Если ты опять о вине, то я уже ответил. Но сегодня проблемы советского периода нашей истории мы иной раз пытаемся рассматривать сквозь призму нынешней национальной катастрофы. Конечно, когда сегодня утрачены огромные, исторически присущие нам территории, когда 25 миллионов людей, считающих себя русскими, оказались за границей, когда население стремительно уменьшается, а число нищих неуклонно увеличивается, когда сотни тысяч детей школьного возраста остаются неграмотными, то проблема «забюрокраченности» комсомола начала восьмидесятых может сегодня показаться нелепой: мол, с жиру бесились! Но ведь все гораздо сложнее. Если б нам все нравилось в тогдашнем социализме, Ельцин бы до сих пор работал в Госстрое или был бы уже на пенсии… Перефразируя известный афоризм, я бы сказал так: кто в те годы не критиковал социализм, у того не было совести, кто сегодня ругает социализм – у того нет чести… Я недавно встретил приятеля своей молодости, довольно крупного в прежние годы комсомольского функционера, резко критиковавшего меня за повесть на страницах «Московского комсомольца». Теперь он преуспевающий бизнесмен. И он сказал: «Знаешь, перечитал тут недавно твое «ЧП». Оказывается, там никакой «чернухи», наоборот… Вспомнил наш райком – даже слезы навернулись…» Это называется: слава богу, дошло! Понадобилось десять лет, чтобы стало ясно: заорганизованная и заидеологизированная молодежь – это плохо. Бесхозная и лишенная всякой созидательной идеи молодежь – это жутко! В свое время, будучи кандидатом в члены ЦК ВЛКСМ, я предлагал разделить комсомол на несколько конкурирующих между собой и сориентированных на разные группы молодежи организаций. Тогда меня подняли на смех… Кстати, давным-давно, на одном из бурных обсуждений «ЧП», меня спросили, что нужно комсомолу, чтобы вернуть утраченную социальную энергию. Я пошутил: «Оказаться в подполье…» Как в воду смотрел… Теперь меня, лауреата премии Ленинского комсомола, иногда приглашают на мероприятия возрожденного комсомола: искренности и напористости, конечно, больше, но организационная неразбериха все та же…

Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. — Вам никогда не казалось, что Владимир Вольфович Жириновский — ваш конкурент, причем довольно высокого уровня? .

в хорошем качестве hd, в хорошем качестве hd 1080. Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве.

«И ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО, ЧТО МЕНЯ ВЕРБУЮТ» Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. — Ну послушайте, у нас как бы тоже интересные люди есть... .

— Да не это. Посмотрите на обороте. * * * Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. .
СВЕТОЗАРНАЯ МОЯ БЕЛАРУСЬ! — Бывает по-всякому, но я — по своим личным качествам — в центре внимания быть не люблю, теряюсь, когда много людей, когда в большой коллектив попадаю. Потребности такой — всех завоевать, дескать, люди должны видеть, что я здесь! — у меня нет: я и в уголке могу посидеть. — Я бы так не сказал. Нет, я в театре играл, при этом никогда не срывал спектакли, но уже самому и праздновать, и работать тяжеловато было — надо было выбирать: либо одно, либо второе. Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. . Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. .

— Родина — понятно, а что еще? — ...свободу... Все, в общем, «Ледокол» обсуждают, — для болгар это была сенсация! — а тут старший брат пожаловал (пусть уже далеко не тот, но замашки-то сохранились). Журналисты вопросы свои задают и мне, и ему: «Почему бы вам не встретиться в эфире, на телевидении?» — допытываются. Начальник долго, как мог, уворачивался, но, в конце концов, нас в радиоэфире свели. Я, как видишь, свободно материалом владею, то есть подготовили меня хорошо. – Знаете, у меня нет такой проблемы. Почему мне не пришлось перестраиваться? Никогда не страдал синдромом, скажем, Андрея Битова: что бы ни написал – все интересно, потому что я – Битов. То же самое произошло с Владимиром Маканиным. Я с самого начала понимал, что можно заложить в написанное какую угодно сложную философию, заняться самым сложным творческим экспериментом, но при этом надо всегда помнить, что занимательность – это вежливость писателя. Обязательно необходим сюжет, жесткое построение, люди это ощущают и ценят, чувствуют уважение к себе. И тогда вдруг слышишь от Сергея Степашина: «Это про нас». И понимаешь, как это важно – многочисленные редакции, когда что-то отсекается, что-то добавляется. А молодые сейчас работают, не перечитывая себя. И не только молодые… Сирано. Успеть до премьеры посмотреть кино в хорошем качестве, фильм в очень хорошем качестве. . — Наши для меня — это мой народ: русский, украинский. — я его не предавал и еще такое о нем расскажу. – В таком случае можно сказать, что в вежливости вам не откажешь. Хотя «вежливость» писателей в последнее время стала притчей во языцех. Правда, в данном случае имеется в виду не увлекательность их произведений, а яростный дележ власти, размежевание на лагеря, союзы. Каково ваше отношение к этому процессу и к какому «берегу» вы примкнули? «…Хотя эта тема очень в нашей стране деликатная, я все-таки рискну высказать по ней несколько соображений. Скажу так: если бы я просто перечислил фамилии чиновников, занимавших и занимающих государственные посты, лидеров или просто известных членов известных партий, президентов компаний и в то же время гомосексуалистов, думаю, у многих читателей был бы шок. Сегодня это уже факт — в политической, журналистской, музыкальной, попсовой, в общем творческой, элите педики заняли (если угодно, завоевали) свою нишу. – Вот о кино – интересно! Ведь почти все твои прежние повести экранизированы. Что теперь?.. «У НИХ ПРОБЛЕМЫ, ДЕТИ, КАРЬЕРА, А Я МОЛОДОЙ: НИ СЕМЬИ, НИ ПРОФЕССИИ — ЧТО Ж МНЕ МОЛЧАТЬ-ТО?» — Которая в трав­ле Кобзона активно участвовала — там Кислинская, журналистка, была...

14 мар 2019, 10:12
YIM
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]