Топ-100
Lex Marketing это агентство мерчандайзинга, агентство мерчендайзинга. Услуги мерчандайзинга: мерчандайзинг Киев, мерчандайзинг Украина, услуги мерчендайзинга, мерчендайзинг Киев, мерчендайзинг Украина, Ритейл, Трейд-маркетинг, Промо, Аудит

Мерчандайзинг новости: АТБ откроет 30 магазинов нового формата

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Сеть супермаркетов  АТБ заявила, что планирует открытие 30 торговых залов обновленного формата до конца календарного года. 

Компания, сегодня, нацелена на регионы, а именно: Днепропетровск, Харьков и Запорожье. Так, в Днепропетровске ритейлер будет открывать уже 4 магазин нового формата, а до конца года их станет на 17 торговых точек больше.

Сама компания говорит, что новый формат магазинов – их эксперимент, площадка, где используются передовые энергосберегательные системы, новейшие технологии и подходы к самой розничной торговле, размещению и категоризации продуктов. Их освещению и, конечно, совсем новый стиль интерьера и экстерьера. Технологии, обеспечивающие только обогрев помещений сети обеспечивают экономию на отоплении до 70% (в сравнении с стандартными торговыми залами ритейлера). 

 

Борис Марков, генеральный директор сети, заявил, что обновление и использование передовых технологий ритейл отрасли – основной принцип развития сети АТБ на данный момент. Средства. По его словам, которые сеть инвестирует в развитие торговых точек инновационного формата оправданы экономически и вскоре окупятся. 

Напомним, что первый магазин этого формата открыли в Днепропетровске в октябре 2016 года. В течение 2017 года сеть открыла уже 39 подобных точек, 22 из которых находятся в западных областях Украины. 

АТБ – объединение нескольких крупных украинских компаний. Сегодня сеть – крупнейший ритейлер в нумеричной дистрибуции: 872 торговых зала в более чем 220 городах Украины. Оборот компании в 2016 году составил 58,6 миллиарда гривен, рост к 2015 году составил 25,5%. За 2016 год нумеричная дистрибуция компании увеличилась на 16% (112 магазинов).